UNED. CENTRO ASOCIADO DE ELCHE
CALENDARIO DE PRÁCTICAS DE LABORATORIO CURSO 2021-2022


GRADO EN CIENCIAS AMBIENTALES
BASES DE LA INGENIERÍA AMBIENTAL
(2,2) Sra. Hernández Lledó

29 de abril 2022
13, 14 de mayo 2022

BASES FÍSICAS DEL MEDIO AMBIENTE
(1,1) Sr. Ruiz de Lope Valero

26, 27 de noviembre 2021

BASES QUÍMICAS DEL MEDIO AMBIENTE
(1,2) Sr. Torres Climent

11, 12 de marzo 2022
1, 2 de abril 2022

BIOLOGÍA I
(1,1) Sra. Hernández Lledó

19, 20 de noviembre 2021
2, 3 de diciembre 2021

BIOLOGÍA II
(1,2) Sra. Hernández Lledó

8, 9 de abril 2022

DIVERSIDAD ANIMAL
(2,2) Sra. Hernández Lledó

6, 7 de mayo 2022

DIVERSIDAD VEGETAL
(2,1) Sra. Hernández Lledó

9, 11 de diciembre 2021

ECOLOGÍA I
(2,1) Sra. Hernández Lledó

12, 13 de noviembre 2021

ECOLOGÍA II
(2,2) Sra. Hernández Lledó

11, 12 de marzo 2022

GEOLOGÍA I
(1,1) Sra. Hernández Lledó

5, 6 de noviembre 2021

GEOLOGÍA II
(1,2) Sra. Hernández Lledó

25, 26 de marzo 2022

TÉCNICAS INSTRUMENTALES
(2,2) Sra. Hernández Lledó

4, 5, 18 de marzo 2022


GRADO EN CIENCIAS QUÍMICAS
GEOLOGÍA
(1,1) Sra. Hernández Lledó

5, 6 de noviembre 2021


HORARIO: Las prácticas se realizarán de 17 a 21 h los viernes y sábados de 10 a 13h.

Es obligatoria la asistencia a todas las fecha que se indican de cada asignatura (excepto si el/la tutor/a indica lo contrario).

LUGAR: Laboratorios CA UNED Elche, C/ Candalix s/n 03202 Elche.
GRADO EN INFORMÁTICA
ESTRATEGIAS DE PROGRAMACIÓN Y ESTRUCTURAS DE DATOS
(1,2) Sr. Valdivieso Sarabia

8 de abril 2022
13 de mayo 2022

PROCESADORES DEL LENGUAJE I
(3,1) Sr. Valdivieso Sarabia

19 de noviembre 2021

PROCESADORES DEL LENGUAJE II
(3,2) Sr. Mora Mora

6 de mayo 2022

PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS
(1,2) Sr. Mora Mora

7 de mayo 2022

PROGRAMACIÓN Y ESTRUCTURAS DE DATOS AVANZADAS
(2,1) Sr. Mora Mora

6 de noviembre 2021
11 de diciembre 2021


GRADOS EN INGENIERÍA
EXPRESIÓN GRÁFICA EN ELECTRÓNICA INDUSTRIAL Y AUTOMÁTICA
(1,1) Sr. Peidró Vidal

12, 13, 19, 20 de noviembre 2021

EXPRESIÓN GRÁFICA EN INGENIERÍA ELÉCTRICA
(1,1) Sr. Peidró Vidal

12, 13, 19, 20 de noviembre 2021

EXPRESIÓN GRÁFICA Y DISEÑO ASISTIDO
(1,1) Sr. Peidró Vidal

12, 13, 19, 20 de noviembre 2021

FÍSICA I
(1,1) Sr. Ruiz de Lope Valero

14 de enero 2022

FÍSICA II
(1,2) Sr. Ruiz de Lope Valero

8 de abril 2022

FUNDAMENTOS DE CIENCIA DE LOS MATERIALES I
(1,2) Sr. Peidró Vidal

1 de abril 2022

FUNDAMENTOS DE INFORMÁTICA
(1,2) Sr. Valdivieso Sarabia

25 de marzo 2022
29 de abril 2022
14 de mayo 2022

FUNDAMENTOS QUÍMICOS DE LA INGENIERÍA
(1,1) Sr. Torres Climent

26, 27 de noviembre 2021

MECÁNICA
(1,2) Sr. Ruiz de Lope Valero

13 de mayo 2022